Защитники проректора КНИТУ-КХТИ перешли в наступление

Жестоким и неправосудным назвал приговор проректору КНИТУ-КХТИ Ильдару Абдуллину известный московский правозащитник Валерий Шухардин вчера на заседании Верховного суда РТ. Выступая в защиту осужденного, он заявил: райсуд вообще не имел права рассматривать это дело, так как сам взялся установить потерпевшего, еще не установив вину или невиновность.

С подачи защиты в ходе рассмотрения апелляций также озвучили загадочные факты превращения зеленой сумки в синий рюкзак, хищения бюджетных средств у коммерческой организации и оплаты госконтракта на 75 млн рублей раньше его выполнения. Первое после праздников заседание в Верховном суде РТ началось с двух казусов.

Адвокат гильмитдинов

Борьба за контроль над торговой сетью «Лента» достигла апогея. «ВТБ Капитал» и фонд TPG Capital . действующие под вывеской компании Luna, прибегли к крайней мере в попытке переломить ход конфликта в свою сторону.

Проиграв дела в арбитраже, они попытались инициировать уголовное преследование своих оппонентов.

Несмотря на стремлении правоохранительных органов сохранить лицо, заказной характер возбужденного уголовного дела в отношении бывшего генерального директора «Ленты» Сергея Ющенко просматривается невооруженным взглядом. Сергею Ющенко удалось проработать на посту генерального директора компании совсем недолго.

Защищать осужденного проректора КНИТУ-КХТИ взялся адвокат из «болотного дела»

В Верховный суд Татарстана поступили апелляционные жалобы по делу проректора КНИТУ-КХТИ Ильдара Абдуллина. Приговор Московского райсуда Казани оспорили сам осужденный на 6,5 лет колонии и четыре его адвоката.

Как стало известно «Реальному времени», в числе защитников осужденного за мошенничество появился новый игрок — известный московский правозащитник Валерий Шухардин.

Защитники просят не только отменить решение суда, но и оправдать Абдуллина.

Кому я буду нужен, если мне сейчас влепят шесть лет лишения свободы»

Проректора КНИТУ-КХТИ Ильдара Абдуллина вчера поздно вечером Московский райсуд приговорил к шести с половиной годам заключения. Профессор был готов к такому решению суда – за несколько часов до приговора он сменил деловой костюм на свободную одежду и взял с собой большую сумку с вещами и медикаментами.

Адвокаты не стали комментировать решение суда, сообщив, что для начала необходимо ознакомиться с приговором, однако уже сейчас понятно, что он будет обжалован в Верховном суде Татарстана.

Пристав просит женщину зарегистрироваться и только после этого разрешает пройти.

ВТБ и TPG заходят на «Ленту» с фланга

При поддержке депутата Госдумы Владимира Плигина, главы службы безопасности ВТБ-24 Юрия Дедова с участием авторитетного адвоката и отзывчивого следователя Борьба за контроль над торговой сетью «Лента» достигла апогея.

«ВТБ Капитал» и фонд TPG Capital, действующие под вывеской компании Luna, прибегли к крайней мере в попытке переломить ход конфликта в свою сторону. Проиграв дела в арбитраже, они попытались инициировать уголовное преследование своих оппонентов.

Этапы сотрудничества: от обращения до победы в деле

Когда встает выбор к какому специалисту или специалистам в области юриспруденции обратиться, у человека возникает резонный вопрос к кому обратиться?

Как правило, основной вопросы состоят в следующем: Прибегнуть к помощи адвоката или просто юриста. И чем же отличается адвокат от юриста представляющего Ваши интересы. Несмотря на активное повышение правовой грамотности нашего населения, до сих пор в нашей практике мы часто сталкиваемся с вопросами: Чем же отличается адвокат от юриста?

Почему услуги адвоката, как правило, дороже услуг юриста-представителя.